Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Отдел социального служения подводит итоги марафона «Светлые истории»

Накануне праздника Светлого Христова Воскресения отдел по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии и фонд социальной поддержки «Хорошие люди» провели благотворительный марафон «Светлые истории: исполним мечты к Пасхе», в рамках которого удалось оказать помощь целому ряду нуждающихся семей.

Огромную благодарность передают всем жертвователям, участникам благотворительного марафона, Аркадий и Татьяна из посёлка Новые Бурасы. Для их дочери Насти, страдающей тяжелым заболеванием, в рамках проекта был приобретен большой запас памперсов. Это даст семье возможность потратить сэкономленные средства на лечение и обучение девочки-подростка.

Хорошие новости и у семьи Бочаровых из села Ленинское Энгельского района. Главе семейства Ивану из средств, собранных в проекте, оплатили лечение сетчатки глаза. Сейчас Иван проходит фотодинамическую терапию в клинике и сердечно благодарит жертвователей за возможность сохранить зрение. Теперь Иван сможет полноценно вести хозяйство, а значит, стабильно зарабатывать и обеспечить свою большую семью всем необходимым.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: