Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер «Церковной жизни»

На его страницах вы традиционно найдете материлы о главных событиях церковно-общественной жизни Покровской епархии, материалы, посвященные церковным праздникам и беседы с интересными людьми.

Хроника расскажет о главных церковно-общественных событиях Православного Заволжья. В числе таких событий – празднование Дня Победы в городах и селах Покровской епархии.

Почему многие жизненные явления, считающиеся нормой для нецерковного человека, христианин называет грехом? Об этом беседуют журналист телестудии Саратовской митрополии Ольга Бытко и священника Аркадий Махсумов. Читайте в рубрике «Насущный вопрос».

В Образовательном центре Покровской епархии в этом году впервые состоялся выпуск катехизаторов. Мы пообщались с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Юлией Кабдуллаевной Земсковой и самими «Приходскими апостолами». Одноименный материал на четвертой странице.

Какие бы испытания ни выпали на долю человека, у него всегда есть два выбора, как поступать: по-христиански или по эгоистическим мотивам. О последствиях таких выборов рассказывают книги в обзоре библиотекаря Людмилы Джумайловой.

Священник Александр Казейкин ездит в командировки вместе с военнослужащими, духовно окормляет личный состав одной из частей и навещает своих прихожан в местах выполнения боевых задач. В беседе с Людмилой Питайчук батюшка рассказывает о том, какова роль священника в армии, в чем особенность проповеди среди военнослужащих, роли молитвы и о том, как в нечеловеческих условиях остаться человеком.

Преподобный Нектарий нес крест старческого служения в годы тяжелых испытаний для Русской Православной Церкви и всей России. О нем – в материале «Сокровенный Оптинский старец» на седьмой странице.

Завершает номер детская страница с рассказом о семейной традиции и отзывом на фильм для подростков.

Приятного чтения!

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: