Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православные гимназисты чтут память воинов Великой Отечественной

6 мая учащиеся Русской православной классической гимназии имени преподобного Сергия Радонежского включилсь во Всероссийскую акцию «Знамя Победы», которая проводится с целью отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов наших соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Символом Победы советского народа над фашизмом является Знамя Победы. Это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый в мае 1945 года на здании Рейхстага в Берлине.

Волонтеры Сергиевской гимназии также приняли участие в акции по уборке мемориального комплекса погибшим воинам на Воскресенском кладбище.

А в Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова прошла акция «Бессмертный полк». Перед входом в учебное заведение были размещены стенды с фотографиями прадедушек и прабабушек учащихся, принимавших участие в Великой Отечественной войне: воевавших на фронте или героически трудившихся в тылу.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: