Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Казанском храме молитвенно вспомнили протоиерея Владимира Ларина

9 мая исполнилось 22 года со дня кончины протоиерея Владимира Ларина (1938–2001). После окончания Божественной литургии в Казанском храме Саратова была совершена заупокойная лития на могиле пастыря, находящейся у южной стены храма.

Протоиерей Владимир Михайлович Ларин родился 18 января 1938 г. в г. Бузулуке Оренбургской области в семье рабочих. В 1955 году окончил 7 классов средней школы, в 1959 году — Саратовскую духовную семинарию, после чего был направлен в Оренбургскую епархию. В 1957 году вступил в брак с Валентиной Федоровной Аничимовой. В семье воспитывались четверо детей. Посвящен в сан диакона 18 августа 1957 г. митрополитом Саратовским и Балашовским Вениамином (Федченковым). 2 февраля 1958 г. им же — в сан иерея.

Отец Владимир служил в Оренбургской и Уфимской епархиях, а с ноября 1975 г. — в Саратовской, в частности, в Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова, Покровском храме г. Энгельса, Воскресенском храме г. Пугачева. С октября 1995 года служил в Казанском храме г. Саратова, через год был назначен настоятелем храма. 

За годы служения был удостоен множества богослужебно-иерархических наград.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: