Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епархиальный кризисный центр «Под Покровом» оказал комплексную социальную помощь семьям из Питерского района

12 мая мобильная социальная бригада центра «Под Покровом» впервые побывала в Питерском районе Саратовской области.

При поддержке комплексного центра социального обслуживания населения и прихожан храма в честь Архистратига Михаила определили семьи, которым особенно нужна помощь. На встречу пришли 7 семей. Руководитель епархиального центра гуманитарной помощи  Е.А. Гранкина рассказала о работе мобильной социальной бригады, оставила контактные данные для связи по острым социальным вопросам. 

«Основная проблема в селах и посёлках- это отсутствие постоянной работы. Поэтому гуманитарная помощь очень востребована. Кроме того, в отдалённых населённых пунктах часто отсутствуют квалифицированные специалисты. И люди не могут решить многие житейские проблемы, получить консультации юриста, психолога. Именно поэтому наша социальная бригада выезжает вместе со специалистами. Если в процессе консультации выясняется, что вопрос сложный и требует более длительного времени, помощь продолжаем оказывать дистанционно», - отметила Елена Александровна.

Настоятель сельского прихода протоиерей Сергий Ясиновский попривествовал присутствующих и пригласил на беседу тех, у кого есть вопросы духовного характера. Участники встречи посетили психолога и юриста и задали им интересующие вопросы. 

Предоставление гуманитарной помощи для таких семей является хорошим подспорьем. По окончании встречи семьи получили продукты питания,  средства гигиены,  бытовой химии, одежду.

Епархиальный кризисный центр «Под Покровом» благодарит ТК «Лента», которая предоставляет продукты в рамках благотворительной программы «Дари еду», а также ТК «Глория Джинс» за предоставление одежды для наших нуждающихся семей. Средства гигиены и стиральный порошок на сумму более 3500 рублей закуплены за счёт средств жертвователей.

Проект «Сельским семьям в помощь!» – мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности, действует за счёт средств Фонда президентских грантов.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: милосердие, дела Церкви, гуманитарная помощь, Краснокутское благочиние.
Поделиться в: