Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Смотр строя и песни» в поселке Мокроус посетил протоиерей Евгений Клементьев

В поселке Мокроус, в День детских общественных объединений, состоялось важное событие – прошел районный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 78-й годовщине Великой Победы. Мероприятие  вызвало бурю эмоций, как у участников, так и у зрителей.
 
Его ждали с нетерпением, готовились все школы района. Как говорят педагоги и сами ребята, для них это важное, ответственное событие – пройти по главной площади района в боевом строю, как деды и прадеды в годы войны. Каждый взвод юных патриотов заслуживал высокой оценки, которая была выражена аплодисментами присутствующих.

Среди почетных гостей присутствовали А. В. Стрельников – глава Федоровского района, Ю.Р. Чуйченко – депутат Саратовской областной Думы, Р.Г. Фарышов  – начальник ОПМО МВДРФ «Советский», Е.А. Костылева – помощник начальника отделения военного комиссариата Краснокутского, Советского и Федоровского районов, А.А. Матвеенко – председатель районного «Боевого братства» протоиерей Евгений Клементьев – настоятель храма во имя праведного Иоанна Кроншадтского.

Батюшка отметил, что данное мероприятие – верность заветам дедов, отцов: «Это поддержка наших воинов, защищающих исторические территории нашей Родины от нацистов. Очень хорошо, что детские общественные объединения живут интересной жизнью, становятся участниками добрых дел».

После открытия школьного строевого парада начались показательные выступления взводов с элементами строевой подготовки и строевой песни. Прохождение взводов сопровождалось радостными всплесками эмоций зрителей и участников.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Ершовское благочиние, Церковь и общество.
Поделиться в: