Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Краснокутском районе впервые прошел фестиваль «Православная палитра»

4 июня, в день Святой Троицы, в Краснокутском районе впервые прошел фестиваль «Православная палитра». Он состоялся по инициативе благочинного Краснокутского округа и при полной поддержке главы районной администрации Гречушкиной В.В.. 

На фестивале были представлены разные национальные объединения и культурные автономии, приняли участие в муниципальные образования района. Каждый представил свой «уголок», в котором всех гостей радушно принимали и угощали национальными блюдами. Все вместе, под свои национальные танцы, организатора-представители народностей еще раз доказали, что никакие различия в менталитете, воспитании, религии, одежде и цвете кожи не смогут помешать самому главному – многовековой дружбе между народами.

Для детей и всех желающих проходили мастер-классы художественной школы, школы искусств, дома детского творчества. Весь фестиваль звучали народные песни в исполнении артистов районного дома культуры и сельских клубов.

«Фестиваль стал настоящим народным праздником и долгожданным радостным событием, невероятно яркий и запоминающийся. Он объединил представителей многих национальностей», – отметил окружной благочинный священник Дионисий Веску. 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Краснокутское благочиние, Церковь и общество.
Поделиться в: