Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прихожане Энгельсских храмов совершили поездку на природу

Событие состоялось в воскресный день, 4 июня. Во главе со священником иереем Иоанном Панковым ребята воскресных школ и прихожане храмов святителя Спиридона Тримифунтского, Ильинского в поселке Шумейка и Казанского города Покровска отдохнули на берегу озера Сазанка.

Благодаря заботам отца Иоанна время путешествующие провели не только весело, но и по-спортивному — ведь батюшка мастер спорта по гребле. Участники разделились на четыре команды  и посоревновались в гонках на каноэ-драконах — гребных лодках на несколько человек. «Не хотела плавать на лодках, но очень рада что участвовала в соревнованиях. Тем более наша команда победила. Многое было в первый раз! Никогда не поздно познавать новое!», — поделилась Татьяна Евгеньевна Королева.

«Я получила заряд бодрости на новую рабочую неделю! Мне удалось с моей замечательной командой «Феникс» прокатиться на лодочках целых два раза. И первый и второй раз приехали все мокрые, но я бы и третий раз поехала», — дополняет Светлана Петровна Шаад.

Конечно, и в этом году не обошлось без фланкировки, так поразившей всех в прошлом году. Фланкировка шашкой — это  упражнение с клинковым оружием, которое требует от казака особого умения и ловкости. Но, как оказалось, такое умение доступно и женскому полу и даже детям. Участники коллектива «Баталица» продемонстрировали зрителям мастерство владения шашкой.

Всех детей ждал и подарок от батюшки — катание на лошадях. Хотя это стало приятным сюрпризом и для многих взрослых — кто-то из них впервые оказался в седле и не пожалел. «Самое интересное было проплыть на лодках и, конечно же, прокатиться на лошади! Спасибо отцу Иоанну за такой сюрприз. Дети очень довольны. Лера уже спрашивает, когда мы опять туда поедем», — рассказала Лидия Викторовна Климович.

«Жаль ,что не все ещё попробовали этот отдых, а я второй раз убеждаюсь, как это замечательно. Рада, что многие присоединились в этом году. Впечатлений море — соревнования на лодках, лошади были особенной неожиданностью. И такой приятной. Было так много малышей и каждый был занят своим делом. Обычно очень переживаешь за маленьких, но в этот раз все прошло очень гладко», — поделилась впечатлениями и своим опытом поездок Евгения Болотовна Мизиненко. «Мы с семьёй приехали домой довольные. 

Спасибо за прекрасно проведённый день. Было чудесно, замечательно, восхитительно. Спасибо, отец Иоанн, за организацию. Мария, младшая дочка, всю дорогу повторяла как она Вам благодарна», — сказала Юлия Александровна Щукина.

«Столько было людей либо незнакомых, либо с кем общаемся мало, но на этом пикнике мы были как одна семья и общаться, играть в подвижные игры, участвовать в соревнованиях было легко. Везде была поддержка и все было с любовью!» — рассказала о своих впечатлениях Екатерина Александровна Дендюк.

Отец Иоанн предложил сделать такие встречи на природе постоянными. А значит в следующем году нас ждет новая поездка и новые впечатления.

ФОТО

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, приходская жизнь, Православие и спорт.
Поделиться в: