Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Престольный праздник отметили в храме во имя равноапостольных царя Константина и царицы Елены

3 июня престольный праздник отметили в храме во имя равноапостольных царя Константина и царицы Елены Покровска (Энельса). Божественную литургию совершил настоятель прихода иерей Андрей Белов. Перед началом Литургии он совершил молебен с чином освящения воды. По окончании литургии по случаю престольного праздника был совершён крестный ход вокруг храма, праздничный молебен и чин освящения колива.

В завершение отец настоятель поблагодарил присутствующих в храме за возможность совершения совместной молитвы в день престольного праздника и пригласил на праздничную трапезу.

«День престольного торжества, исполненный радости и благодати Божией, как вторая Пасха, всегда дорог и любим всеми, кто причастен к жизни прихода. Последуем примеру прославляемых сегодня святых. Они показали нам, что нужно духовно опираться на Крест Господень. Мы должны всегда призывать силу Креста в искушениях и испытаниях, когда нам трудно, и Господь подаст ее, – отметил священник.

– Будем молиться, чтобы Господь и равноапостольные царь Константин и царица Елена подали нам сил и крепости совершить как можно больше добрых дел, чтобы сердце от этого доброделания радовалось и исполнялось благодарности Богу за каждый прожитый день».

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: престольный праздник, приходская жизнь, Покровское благочиние.
Поделиться в: