Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Приглашаем к участию юных художников: стартует XIХ Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

 

1 июля 2023 года стартует XIХ Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». 

Конкурс проводится в рамках Международных Рождественских чтений и направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление молодых талантов, а также создание среды для творческого общения детей и молодежи из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Организаторами конкурса являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и АНО «Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение"». 

Конкурс проводится в два этапа в трех номинациях: «Основная тематика», «Православная икона», «Роспись по фарфору». Первый (региональный) этап пройдет с 1 июля по 1 ноября, его итоги будут подведены до 10 ноября. Второй (заключительный) этап пройдет с 15 ноября по 15 декабря. 

Участникми конкурса могут стать ребята в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-17 лет. 

Работы участников о Покровской епархии (учеников воскресных и общеобразовательных школ, а также ссузов) принимаются в епархиальном отделе религиозного образования и катехизации. По всем вопросам обращаться к руководителю отдела - Юлии Кабдуллаевне Земсковой, тел. +7 909 339 2279.

Дополнительная информация и итоги конкурса публикуются на сайтах Синодального отдела религиозного образования и катехизации и АНО «Поколение»

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».
Поделиться в: