Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник и коллектив педагогов воскресной школы стали дипломантами конкурса «Серафимовский учитель» с проектом «Воинство Христово»

Диплом конкурса «Серафимовский учитель – 2022/2023» получил проект «Воинство Христово». Его подготовили Дубовская Марина Владимировна, заведующая отделом обслуживания МБУК «Централизованная библиотечная система Федоровского района»; протоиерей Евгений Клементьев, благочинный Ершовского округа Покровской Епархии, настоятель храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус; Ткаченко Оксана Михайловна, директор воскресной школы «Воскресение».

«Наш проект включает в себя большой комплекс событий и мероприятий. В течение учебного года и на каникулах мы встречаемся со школьниками и рассказываем им о защитниках нашего Отечества разных веков. На встречах мы говорим как о святых воинах, прославленных нашей Церковью еще несколько веков назад, так и о современных защитниках рубежей нашей Родины, – рассказывает Оксана Михайловна.

– Мы с творческим педагогическим коллективом и с батюшкой проводим классные часы в воскресных школах, уроки в общеобразовательных, тематические встречи; активно сотрудничаем по этому проекту с отделом образования и библиотечной системой. Наш проект не заканчивается, он не закрыт, наши встречи продолжаются, и дети с радостью участвуют в них, узнают новое.

Впереди у нас крестный ход 12 июня, в день России. Он также будет посвящен теме любви к Родине, прославлению тех, кто хранит ее рубежи и мирное небо над нашими головами. В сентябре, Бог даст, проведем молодежный слет с брейн-рингом и спортивным состязаниями».

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Ершовское благочиние, образование.
Поделиться в: