Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник на юридическом форуме назвал Церковь гарантом семейных ценностей

Протоиерей Евгений Клементьев, благочинный Ершовского округа, настоятель храма во имя праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус принял участие в III Саратовском Юридическом форуме «Законотворческая политика и правоприменение в современной России». Секция, участником которой стал батюшка, называлась: «Формирование правосознания будущего поколения сквозь призму семейных ценностей».

Отец Евгений обратился к присутствующим, организаторам и участникам форума с приветственным словом. Он отметил, что традиционные семейные ценности сегодня закреплены на законодательном уровне; провел параллель между юристами и священниками, ведь и те, и другие опираются на законы государства, в основе которых лежит первый закон – Божий, то есть Его заповеди.

«Сегодня в обществе есть острая необходимость возвращаться к традиционным семейным ценностям, и Церковь является тем самым институтом семьи, который остается гарантом этих ценностей. Необходимо “менять модель” современного человека, который живет по западному принципу: образование, работа, быт и лишь потом семья. А раньше в основе всего была семья! Ведь, что такое семья? Это любовь к друг другу, к детям, послушание к родителям, забота, уважение к старшим. Это как раз те самые качества, которые так необходимы нашему современному обществу. И исправлять его нужно с семьи. Научимся этим добродетелям в семье, сможем принести и в общество», – сказал священник.

Батюшка пожелал всем плодотворной работы и семейного счастья.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Церковь и общество, Ершовское благочиние, Саратовская митрополия.
Поделиться в: