Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие во встрече с известным путешественником

В Центральной городской библиотеке Покровска (Энгельса) 25 июня состоялась творческая встреча с Антоном Кротовым, путешественником и писателем, автором 65 книг, посетившим все регионы России и 138 стран мира, основателем московской Академии вольных путешествий, изобретателем проекта «Дом для всех» и «Лесного трезвого схода вольных путешественников». На мероприятие был приглашён благочинный Краснокутского округа священник Дионисий Веску. 

Антон Кротов путешествует с 1991 года и убедил всех, что путешествия доступны каждому. И если когда-то целью странствий были паломничества по святым местам, то сегодня этим может быть любое место на карте, представляющее интерес. 

Да и денег в путешествии тратится ненамного больше, чем дома, единственное, что нужно - накопить на авиабилеты.

Путешественник показал свои фотографии и книги, ответил на все вопросы собравшихся, рассказал о своих проектах последних пяти лет и о планах на будущее, оставил желающим автограф.

В заключение Антон Викторович подарил библиотеке книги о своих путешествиях, а также авторские книги своего отца Виктора Гавриловича Кротова, родившегося в нашем городе Энгельсе и бабушки Кротовой Марии Лазаревны.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, Краснокутское благочиние, Церковь и общество.
Поделиться в: