Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Степном состоялся концерт православной музыки

В честь празднования памяти Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в воскресной школе при храме во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона п. Степное состоялся концерт Антона Галицкого, автора-исполнителя православно-патриотических песен, члена жюри международных фестивалей и студии православной музыки п.Степное под руководством Андрея Перца.

Концерт прошел на одном дыхании - звучали песни, пронизанные любовью к Отечеству, православной вере, на тему войны, долга, чести, посвящённые специальной военной операции, слова которых глубоко проникали в души и сердца слушателей.

Как рассказал Антон Степанович, бардовской песней он начал увлекаться, ещё будучи студентом университета.

«Окуджава, Высоцкий, Визбор - мои заочные учителя, на их песнях я учился, - отметил православный бард.- Потом сам стал сочинять музыку к особо понравившимся мне стихам. Свои тексты редко рождаются. Православные песни появились, когда я воцерквился. Первое стихотворение, которое подвигло меня на написание к нему музыки - это "Отцы-пустынники" Пушкина, в основу которого легла покаянная молитва Ефрем Сирина. С ней я впервые выступил на Александрово-Невском фестивале в 2002 году».

А ещё Антон Галицкий признался, что ему нравится поселок Степное, куда он приезжает не первый раз по приглашению давнего друга Андрея Перца.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: культура, Покровское благочиние.
Поделиться в: