Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Свято-Троицком кафедральном соборе был совершен молебен с сурдопереводом на новолетие с детьми из образовательного центра

 16 января  в Свято -Троицком соборе впервые совершили молебен на новолетие с детьми из образовательного центра «Родник знаний»,   дома- интерната №3,  а также центра «Семья». Около 150 детей и взрослых из общины «Инакоодарённые» (людей с ограничением по слуху) приняли участие в праздничном молебне.

Священник Кирилл Панкрашов, руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению, поздравил юных прихожан с новолетием и пожелал всем помощи Божией в предстоящих делах и в учебе.  Помогала отцу Кириллу сурдопереводчик Ольга Анатольевна Кофейникова.

Батюшка отметил, как внимательно ребята молились, с какой радостью  подходили ко кресту, под окропление святой водой. В конце молебна по благословению владыки Фомы всем детям  раздали сладкие подарки.  А взрослые участники молебна получили билеты на праздничный концерт Архиерейского хора «Свет Христова Рождества», который состоится 21 января в 17.00 в школе имени Ю.Гагарина. 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Свято-Троицкий собор, молебен с сурдопереводом, дела Церкви.
Поделиться в: