Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Настоятель собора в Новоузенске рассказал медработникам о празднике Крещения Господня

 Настоятель собора в честь святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска протоиерей Александр Милованов по приглашению главного врача  Центральной районной больницы города Елены Анатольевны Пакатовой провел встречу с  сотрудниками этого лечебного учреждения, на которой рассказал о 
 значении праздника  Крещения Господня для всего православного мира. 

«Праздник Крещения или Богоявления  - это великое событие для  каждого христианина, - отметил отец Александр. Согласно Священному Писанию, именно в этот день крестился в водах Иордана Иисус Христос Иоанном Крестителем. В этот день во всех православных храмах совершается Чин великого освящения воды, и она обретает особые свойства. Но правильно будет в этот день не просто прийти в храм и набрать святой крещенской воды, но поучаствовать в богослужение, поблагодарить Господа за Его благодеяния».

Батюшка пожелал медицинским работникам мира, любви, благополучия и душевного тепла. Завершая беседу, отец Александр сказал: «Пусть чистая крещенская вода унесет с собой все беды, невзгоды, печали и болезни. Желаю вам крепкого здоровья и помощи Божией в вашем трудном и благородном деле».

Сотрудники больницы поблагодарили отца Александра за интересную и полезную беседу и так же поздравили его с праздником Крещения Господня. 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Крещение -2024, Новоузенское благочиние.
Поделиться в: