Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополита Игнатия поздравляют с днем рождения епископ Фома, священнослужители и прихожане храмов Покровской епархии

22 января Высокопреосвященнейший Игнатий, митрополит Саратовский и Вольский отмечает день рождения. 

Епископ Покровский и Новоузенский Фома направил поздравление главе Саратовской митрополии.

«Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! От всего сердца с самыми тёплыми пожеланиями обращаюсь к Вам в День Вашего рождения!

Вы неустанно заботитесь о вверенной Вам Богом пастве, мудро наставляя её от сокровищницы Вашего духовного и житейского опыта.

Дай Бог, чтобы проповедь Евангельской Истины, которой Вы посвятили свою жизнь, приносила обильный плод в сердцах наших современников. И чтобы Господь, видящий эти труды, утешал Ваше сердце тихой радостью.

Молитвенно желаю Вам доброго мира, радости и обильных милостей от Господа нашего Иисуса Христа, а также здравия, укрепления телесных сил, долгоденствия и помощи Великого Архиерея Христа в Ваших дальнейших трудах на благо Святой Церкви!

Да сохранит Вас Господь на многая и благая лета», - звучит в поздравительном письме. 

От лица священнослужителей, сотрудников, прихожан храмов Покровской епархии мы поздравляем владыку Игнатия с этим праздником. Желаем, чтобы Господь даровал ему сил, столь необходимых на непростом пути архипастырского служения Церкви, добрых и верных помощников, понимания и поддержки духовенства и прихожан. Пусть щедрый в милости Бог по молитвам Пресвятой Богородицы ниспошлет ему доброе здравие, мир душевный и Свою неоскудевающую помощь.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Митрополит Игнатий.
Поделиться в: