Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Энгельсские школьники совершили экскурсию по храму

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, учащиеся первых классов  МБОУ «ООШ №2» г. Покровска (Энгельса) вместе с педагогами и родителями совершили экскурсию по храму в честь Покрова Пресвятой Богородицы.  

Экскурсию для школьников провели куратор школы священник Владислав Чернец и директор воскресной школы Елена Николаевна Воробьева. Во время экскурсии ребята познакомились с историей храма, воскресной школой «Омофор» и узнали о празднике Введение во храм Пресвятой Богородицы.

«Глубокой тайной покрыта земная жизнь Богородицы от младенчества до вознесения на Небо. Сокровенна была и Ее жизнь в Иерусалимском храме,– сказал отец Владислав. – Но в Церковном Предании сохранились сведения о том, что во время пребывания в Иерусалимском храме Пречистая Дева воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу. 4 декабря в честь праздника во всех православных храмах проходят торжественные богослужения».

Дети поставили свечи у иконы и взяли у батюшки благословение.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: