Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Для воспитанников «Гефсимании» провели урок-игру на тему «Князь Владимир: история выбора»

7 декабря в воскресной учебно-воспитательной группе «Гефсимания» при храме в честь Воскресения Христова г. Покровска (Энгельса) состоялся урок-игра «Князь Владимир: история выбора». В игре принимали участие две группы воспитанников в возрасте от 9 до 14 лет, родители, педагоги.

Во время игры участникам предложили написать ответ на письмо человека, убежденного в чужеродности христианства для Руси, а также в том, что Крещение Руси – это политическое и экономическое решение, никак не связанное с искренней верой князя Владимира.

Во время урока ребята должны были подготовить основательные ответы своему оппоненту, убеждающие в исторической обоснованности и логичности выбора христианства, а также рассказывающие об истинных причинах обращения к вере князя Владимира.

Участие в мероприятии позволило всем участникам изучить историю Руси до ее  Крещения, ознакомиться с дальнейшим развитием событий, а также убедиться в том, насколько правильным и естественным был выбор православной веры для русского народа.

По окончании урока участники посмотрели видеозапись спектакля "Князь Владимир", поставленного воспитанниками "Гефсимании".

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: