Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий посетил мероприятие, посвящённое Дню Конституции

11 декабря, накануне празднования Дня Конституции Российской Федерации, в Большом зале Правительства Саратовской области состоялось торжественное мероприятие, которое посетил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В мероприятии приняли участие губернатор В.В. Радаев, председатель Саратовской областной Думы В.В. Капкаев, главный федеральный инспектор М.В. Алёшина, депутаты, главы муниципалитетов, представители предприятий и организаций, руководители учреждений социальной сферы и общественных организаций.

Обращаясь к присутствующим, глава региона отметил, что в Саратовской области гражданское общество состоялось, и основой для его формирования стала Конституция. Именно в главном документе страны заложен необходимый баланс во взаимодействии государства и гражданина.

Затем состоялась церемония вручения переходящих штандартов лучшим предприятиям, учреждениям и организациям региона, награждение почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятной медалью «Патриот России».

В заключение мероприятия вниманию участников была представлена концертная программа.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: