Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось совещание директоров воскресных школ Покровского благочиния

Его 2 февраля в Покровском епархиальном образовательном центре провели помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации священник Дмитрий Попеко и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ю.К. Земскова.

Юлия Кабдуллаевна подробно рассказала о XXXII Рождественских образовательных чтениях, прошедших в Москве, сообщила о наиболее интересных секциях чтений, поделилась впечатлениями и новыми идеями мероприятий для воспитанников воскресных школ, которые удалось почерпнуть из общения с коллегами со всей страны.

Затем Юлия Кабдуллаевна представила план грядущих епархиальных мероприятий для детей и молодежи.

  • 15 февраля в 9:00 в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится молодежная Литургия, приуроченная к празднику Сретения Господня. Возглавит богослужение епископ Покровский и Новузенский Фома. Подростки и молодежь смогут принять участие в богослужении в качестве чтецов и певчих. По вопросам участия обращаться к настоятелям своих храмов, педагогам воскресных школ.  
  • 18 февраля в 12:00 в Покровском образовательном центре в рамках ежегодного епархиального фестиваля «Сретение духовное» состоится конкурс алтарников. К участию приглашаются прихожане – юноши и мужчины – от 14 до 35 лет. По вопросам участия обращаться к настоятелям своих храмов или к руководителю отдела молодежного служения священнику Дмитрию Вразовскому через почту davarhivarius@mail.ru.
  • 25 февраля в 12:00 также в рамках фестиваля «Сретение духовное» в Образовательном центре состоится викторина по предмету «Иконоведение». Участникам от 10 до 17 лет обращаться к педагогам приходских воскресных школ.
  • 25 февраля в 14:00 Покровский епархиальный образовательный центр проведет дискуссионный киноклуб. В программе – встреча с актером и режиссером, просмотр и обсуждение короткометражных фильмов. Вход свободный для всех желающих.
Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Образование, Покровское благочиние, воскресная школа.
Поделиться в: