Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «Православное Поволжье»

Откроет программу сюжет о воскресном архиерейском богослужении. Воскресный день — это малая Пасха, которую мы имеем счастье праздновать каждую неделю и которая нас не покидает целый год. В воскресенье, 28 января, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Саратова.

В следующем репортаже наши коллеги из Покровской епархии расскажут о новом формате традиционной акции «Помощники святителя Николая» – в этом году рождественские подарки собирали для участников специальной военной операции.

Продолжит выпуск сюжет, также снятый в Покровске. «Свет Христова Рождества» – праздничный концерт с таким названием состоялся в епархии и стал настоящим подарком для покровчан.

Заключительный репортаж программы расскажет зрителям о замечательном зимнем празднике. 25 января, в день памяти святой мученицы Татианы, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме Покровского женского монастыря г. Балашова.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 4 февраля:

— на телеканале «Саратов 24» в 8.05;

— на телеканале «Россия 24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: