Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Озинках торжественно открыли Год семьи

 Праздничное мероприятие, посвященное открытию Года семьи, состоялось в районном Доме культуры. 

С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель главы администрации Озинского муниципального района Перин Д.В., настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин, председатель общественной организации «Союз женщин России» по Озинскому району Еремина М.Ф.

«Семья — колыбель каждого народа. Именно здесь дети учатся любви, общению, служению своим ближним, преодолению греховного эгоизма. Такие вечные семейные ценности, как нерушимый брачный союз, почитание родителей, их власти и авторитета, уважение к старшим, забота о младших — скрепляют каждое общество и государство» - в обращении отметил отец Стахий.

Именно с семьи начинается для человека путь длинною в жизнь. Не раз со сцены в этот день звучали слова о значении семьи. Особое внимание сегодня уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи, а крепкая семья – залог стабильности и процветания общества.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Архангельское благочиние, Год семьи.
Поделиться в: