Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники Образовательного центра завершили съемки нового мультфильма

В студии анимационных фильмов «Образ» при Образовательном центре по развитию детского и юношеского творчества при Саратовской православной духовной семинарии завершен цикл занятий, посвященных съемке.

Кадры нового мультфильма по мотивам сказки Саши Черного «Антошина беда» были созданы с помощью мобильного телефона и мультстанка. Вместе со своим преподавателем Кириллом Юрьевичем Гореловым ребята проявили большое терпение и творческую смекалку. Впереди – озвучивание и монтаж. Скоро премьера.

На занятиях в студии «Образ» ребята получают навыки лепки из пластилина, приобщаются к устному народному и русскому литературному творчеству (народная и литературная сказка, басня, пословица), приобретают навыки создания истории и сценария. Итогом работы становится изготовление мультипликационного фильма в технике предметной анимации по выбранному литературному произведению (с использованием вылепленных детьми персонажей).

Занятия в студии развивают у учащихся направленное творческое мышление, эстетическое восприятие, мелкую моторику.

Занятия в студии «Образ» бесплатные. Если вы хотите присоединиться, обращайтесь по телефону: 8-937-973-39­-10 (руководитель Образовательного центра — Елена Александровна Севостьянова).

Все занятия проходят по адресу: ул. Лермонтова, 14.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: