Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

К участию в проекте «Православная икона: земное и небесное» приглашаются все желающие

С 15 декабря в образовательных учреждениях Дергачевского района при поддержке Покровской епархии реализуется региональный дистанционный проект среди обучающихся 4-5-х классов «Православная икона: земное и небесное».

Идея создания проекта принадлежит педагогам МОУ «СОШ № 1 р. п. Дергачи»: учителю информатики Елене Владимировне Бибичевой и учителю русского языка, литературы и ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры») Светлане Александровне Якуниной.

Целями дистанционного проекта являются приобретение и укрепление знаний о православной иконе и православном храме, воспитание уважения к религиозным чувствам и убеждениям верующих людей. В число главных задач входят знакомство с православными святынями России, выдающимися иконописцами и их творчеством, изучение традиций иконописания и иконопочитания. В ходе конкурса участники будут выполнять различные задания, пробуя себя в роли исследователей, краеведов и публицистов.

Для участия в проекте необходимо ознакомиться с условиями проведения проекта, которые можно найти на сайте https://sites.google.com/site/pravikona/, создать команду, зарегистрироваться на странице https://sites.google.com/site/pravikona/registracia и приступить к выполнению заданий.

Конкурс завершится 25 января 2015 года. Все работы участников будут представлены на сайте проекта. Команды, успешно и в срок справившиеся с предложенными заданиями, будут награждены сертификатами участников, а победители – почётными грамотами и призами.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: