Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе «Омофор» стартовал новый инклюзивный проект

 В воскресной школе Покровского храма г. Энгельса педагоги и специалисты приступили к реализации проекта «Семейный микрореабилитационный центр «МИРО». На днях команда проекта обсудила рабочий план на предстоящий год его реализации. В ходе проекта его участниками станут не менее 40 семей инклюзивного центра.

 Родители научатся приемам нейропсихологической коррекции и использованию реабилитационного оборудования в домашних условиях, что позволит самостоятельно проводить занятия со своими детьми, оценивать их особенности, подбирать необходимый комплекс коррекционных упражнений.

«Для семей будет организован пункт проката реабилитационного оборудования, организована выдача МИРО-боксов, в их комплект войдут: нейротренажеры, нейроигры и другое современное нейропсихологическое оборудование. Процесс реабилитации будет включать в себя компоненты духовного развития и православного просвещения. МИРО-боксы будут включены семейные православные игры и литература для занятий и общения с детьми», - рассказали организаторы.

Дополнительно в воскресной школе будет организован специализированный курс музыкальной терапии с детьми, который обогатит приемы коррекционной работы специалистов и позволит улучшить показатели слухового и ритмического восприятия у детей. А занятия по «Адаптивной физкультуре» укрепят здоровье, повысят функциональные возможности организма, разовьют физические качества и освоят жизненно важные двигательные умения и навыки у ребят.

В летние месяцы наши семьи ждет интересная социокультурная программа.

Проект «Семейный микрореабилитационный центр «МИРО» реализуется за счет средств Фонда президентских грантов

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, инклюзивное образование, проект по гранту.
Поделиться в: