Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Архангельского округа принял участие в заседании по национальной политике

 Заседание «круглого стола» по реализации стратегии государственной национальной политики на территории Озинского района состоялось 6 февраля.

В нем приняли участие - начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму прокуратуры Саратовской области Чайковский Ю.А., заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Лещенко Т.И., заместитель начальника центра по противодействию экстремизма ГУ МВД Российский Федерации по Саратовской области Ефимов Д.С., лидеры общественного мнения и общественных объединений организаций района. Среди приглашенных участников - благочинный Архангельского округа, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки протоиерей Стахий Жулин.

В ходе заседания собравшиеся рассмотрели и обсудили реализацию государственной национальной политики на территории района, а также участие некоммерческих организаций в грантовых конкурсах в 2024 году.

По итогам проведения заседания «круглого стола» приняты решения и даны рекомендации.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Архангельское благочиние, национальная политика, Церковь и общество.
Поделиться в: