Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий отметил третью годовщину архиерейской хиротонии

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий отметил третью годовщину архиерейской хиротонии, которую в 2011 году совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в подмосковном Николо-Угрешском ставропигиальном мужском монастыре.

В этот день Епископ Покровский и Николаевский Пахомий возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса).

По окончании богослужения к Епископу Пахомию обратился игумен Амвросий (Волков). Он сердечно поздравил Владыку от лица священнослужителей и прихожан храмов епархии с праздником, пожелал Божией помощи и заступничества святителя Николая.

Епископ Пахомий искренне поблагодарил всех, кто в этот день в общей молитве разделил с ним радость праздника.

– Безусловно, святитель Николай для каждого человека, а для архиерея в первую очередь, является учителем, своей жизнью и служением он показывает пример для подражания. Пусть его молитва, его великая любовь, кротость, милосердие будут и примером, и помощью для каждого из нас во все дни нашей жизни.

Затем Владыку Пахомия поздравили священнослужители и прихожане.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: