Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Дорасти до встречи с Богом» – новый номер епархиальной газеты посвящен празднику Сретения Господня

Делегаты Покровской епархии во главе с епископом Фомой приняли участие в XXXII Рождественских международных образовательных чтениях в Москве. Об этом, а также о наиболее важных событиях Покровской епархии читайте в традиционной «Хронике» на второй странице.

О личной встрече со Христом, о детстве и опыте жизни в православной семье рассказывают дети священников. На третьей полосе помещен материал Людмилы Питайчук «Когда храм – родной дом».

«Есть стереотип, что русские люди — вообще грустные. Это опасное заблуждение, потому что человек думает, что его грусть — норма, и ничего не предпринимает», – отмечает психолог Тамара Пенкина. Она, а также врач-психиатр Людмила Кинсфатор поясняют как в случае депрессии вернуть себя в духовную норму. Одноименный материал в рубрике «Насущный вопрос».

С начала специальной военной операции те, кто в тылу, объединяются  и стараются помогать  нашим защитникам. Среди волонтеров немало активных, неравнодушных прихожан храмов Покровской епархии. О них на пятой странице в заметке  «С заботой о земляках».

«Верный до конца» – о жизни и подвигах величайшего проповедника и учителя Вселенской Церкви святителя Иоанна Златоуста Ольге Владимировне Стрелковой и нашим читателям рассказывает священник Дмитрий Попеко. Читайте в рубрике «Жизнь, посвященная Богу» на седьмой полосе.

Юные корреспонденты детской страницы подготовили для читателей заметку о бережном отношении ко времени и викторину на проверку знаний о празднике Сретения Господня.

Также сообщаем нашим дорогим читателям, что с февраля текущего года газета «Церковная жизнь» будет выходить один раз в месяц. Вы по-прежнему сможете найти ее в храмах Покровской епархии или прочитать электронную версию на сайте.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: