Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Детский праздник в день памяти святителя Николая прошел в школе п. Новопушкинское

19 декабря в МБОУ «СОШ п. Новопушкинское» для учеников первых классов школы прошел праздник, посвященный святителю Николаю. Организаторами стали настоятель храма во имя святителя и чудотворца Николая п. Новопушкинское священник Алексий Талалаев, а также педагоги и воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса).

В начале праздника отец Алексий рассказал детям о жизни святителя, о его милосердии и умении помогать нуждающимся незаметно. Священник рассказал историю о том, как святитель Николай спас от беды трех девушек, подбросив им тайно мешочки с золотом. Затем батюшка предложил также тайно подарить подарок своим родным: дети вместе с педагогами и воспитанниками воскресной школы сделали из цветной бумаги носочки и положили в них по шоколадной монетке.

Во время праздника хор воскресной школы «Преображение» исполнил несколько песнопений, а по окончании встречи — песню «Добротой сердец».

На память о празднике отец Алексей вручил подарки учителям и детям, а также передал детские православные книги в школьную библиотеку.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: