Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Фома провел совещание, посвященное развитию социальной деятельности в Покровской епархии

9 февраля в епархиальном управлении епископ Покровский и Новоузенский Фома провел совещание, посвященное развитию социальной деятельности в Покровской епархии.

В работе совещания приняли участие: секретарь епархиального управления священник Аркадий Махсумов , руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению священник Кирилл Панкрашов, его заместитель Татьяна Германовна Белякова, руководитель кризисного центра «Под Покровом» Елена Александровна Гранкина, руководитель епархиального отдела по защите семьи, материнства и детства диакон Дмитрий Кичатов.

Руководили структур рассказали о текущих направлениях деятельности – помощи нуждающимся, семьям с детьми-инвалидами, сообщили об итогах мероприятий, прошедших с начала года.

Владыка дал собравшимся ряд поручений по развитию приходских социальных служб во всех благочиниях епархии, а также по привлечению грантовых средств. Также собравшиеся наметили стратегию развития различных направлений социальной деятельности.

В текущем году в епархии продолжат оказывать комплексную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым и немощным людям, кризисным беременным; запланировано вывести на новый уровень оказание помощи бездомным, духовное окормление нарко- и алкозависимых.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, Епископ Фома, социальное служение, дела Церкви.
Поделиться в: