Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресных школах отпраздновали память святителя Николая Чудотворца

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в воскресных школах, действующих при храмах Балаковского, Марксовского и Новоузенского благочиний, прошли мероприятия, посвящённые церковному торжеству.

Учащиеся воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково посетили детский сад № 2 и встретились с его воспитанниками. Для них ребята подготовили небольшую праздничную программу: педагог воскресной группы Е.К. Анисимова познакомила детей с житием святителя Николая , а ученики прочли стихи, исполнили произведения классической музыки и провели подвижные игры, в которых приняли активное участие воспитанники детского сада.

В завершение праздника директор воскресной учебно-воспитательной группы «Девора» вручила всем в подарок книги и сладости.

В этот же день по благословению настоятеля Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерея Валерия Генсицкого клирик храма иерей Андрей Голощапов и  воспитанники старшей группы воскресной школы встретились с подопечными Марксовского центра социальной помощи семье и детям «Семья».

Отец Андрей поздравил детей с праздником, после чего ребята из воскресной школы показали красочную презентацию о святителе Николае Чудотворце, в которой говорилось, что будущий святой проявлял доброту и милосердие, помогал своим ближним ещё с детства. Посмотрев презентацию, воспитанники центра «Семья» рассказали о своих добрых поступках.

Напоследок волонтёры познакомили маленьких слушателей традициями празднования Рождества Христова, пожелали творить больше добрых дел и всегда помнить о Боге и Его святых угодниках.

Также в день празднования памяти святителя Николая воспитанники детского сада № 5 «Колосок» г. Новоузенска посетили храм во имя святой великомученицы Екатерины, где их встретила директор воскресной группы «Школа радости» Ю.А. Титова.

Юлия Антоновна побеседовала с детьми о благочестивой жизни и духовном подвиге святителя Николая, а также рассказала о чудесах, свершавшихся по его молитвам. В течение встречи ребята посмотрели кукольное представление, а потом получили сладкие подарки.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: