Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе обсудили план работы на будущий год

В администрации Марксовского муниципального района состоялось рабочее совещание по вопросу утверждения комплексного плана работы Покровской епархии и районной администрации на 2015 год.

В совещании приняли участие благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, директор православного лагеря Покровской епархии священник Андрей Белов, заместитель главы администрации по социальной сфере Г.В. Воеводина, руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Е.А. Гранкина, заместитель руководителя отдела по религиозному образованию и катехизации Покровской епархии Ю.К. Земскова, а также руководители структурных звеньев администрации.

Во время совещания присутствующие рассмотрели проект плана мероприятий, которые Покровская епархия планирует провести совместно с районной администрацией в 2015 году в рамках подписанного договора о взаимодействии в социальной и культурно-просветительской деятельности. В документ внесены различные Всероссийские и епархиальные конкурсы, направленные на ознакомление детей и подростков с исконно-русскими традициями и историей Отечества, а также мероприятия, приуроченные к светско-церковным  праздникам, таким как Всероссийский день трезвости, День памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских и другие.

Участники совещания подробно остановились на обсуждении одного из пунктов плана – организации православной смены, которую во время летних каникул планируют провести на базе детского оздоровительного лагеря «Огонек» Марксовского района, и обсудили ряд организационных вопросов, касающихся питания и размещения детей.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: