Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Озинском районе прошел фестиваль патриотической песни «Афганский ветер»

 12 февраля в актовом зале общеобразовательной школы посёлка Сланцевый Рудник прошёл памятный фестиваль патриотической песни «Афганский ветер». В качестве гостя на фестиваль был приглашён настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п.Озинки протоиерей Стахий Жулин.

Фестиваль военно-патриотической песни посвятили 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участники почтили минутой молчания память павших воинов, исполнивших интернациональный долг.

На мероприятии выступили школьные творческие коллективы района.

«Фестиваль «Афганский ветер» каждый раз собирает все больше и больше людей, которые впоследствии становятся добрыми друзьями, а главное он позволяет нам хранить память о подвиге русских солдат», - отметил отец Стахий.

Ежегодно в р.п. Озинки 15 февраля проходит памятное мероприятие, посвященное выводу войск из Афганистана. Жители села возлагают цветы к памятнику воинов-интернационалистов, а с колокольни храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери звучит колокольный звон в память о тех, кто достойно исполнил свой долг перед Отечеством.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Архангельское благочиние, вывод войск из Афганистана, патриотический фестиваль.
Поделиться в: