Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Завершилась ежегодная благотворительная акция «Милосердие – сиротам»

25 декабря завершилась ежегодная благотворительная акция «Милосердие – сиротам», в ходе которой волонтёры собрали для детей одежду и средства гигиены.

Мероприятие было проведено по инициативе сестер милосердия Покровского сестричества епархиального общества «Милосердие» во имя святителя Николая Чудотворца. Соорганизаторами акции стали педагог МОУ «СОШ №30» Лариса Николаевна Прокудина и преподаватель русского языка Энгельсского политехникума Вера Ивановна Яркова.

Акция объединила учащихся двух учебных заведений – МОУ «СОШ №30» г. Покровска (Энгельса) и Энгельсского политехникума. Школьники и студенты принимают непосредственное участие в работе сестричества – организовывают сбор материальных средств, шьют пеленки и распашонки для малышей-сирот, помогают сестрам милосердия по уходу за детьми в больнице.

Большая часть собранных средств в этот же день была отправлена волонтерами в МУЗ «Городская детская больница г. Энгельса».

Организаторы благодарят всех благотворителей и неравнодушных людей, которые оказывают помощь детям-сиротам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: