Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Образовательном центре продолжаются «Добрые встречи»

16 февраля прошло очередное занятие из курса «Добрые встречи» в образовательном центре по развитию детского и юношеского творчества при Саратовской православной духовной семинарии. Занятие было посвящено теме «Как стать настоящим другом и хранить дружбу».

На уроке дети под руководством педагога Анастасии Сергеевны Беляковой через игру, ситуативные задачи и рассуждения учились определять качества настоящего друга – качества, которые Господь хотел бы видеть в каждом человеке. Все игры были направлены на развитие чувства взаимопомощи и поддержки человека в трудной ситуации.

Просмотр мультфильма «Путеводительница» подвигнул детей на глубокие размышления о том, что Господь посылает человеку друзей, и уже от нас зависит, будет ли будущее у этой дружбы.

Не обошлось занятие и без тематического творчества, в процессе которого ребята называли качества, которые они хотели бы видеть в своем друге, в конце сделав вывод, что такими же качествами для сохранения дружбы должны обладать и сами.

В завершение занятия педагог дала родителям рекомендации со списком мультфильмов и литературы для формирования и развития в детях дружелюбия и миротворчества.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

 

Поделиться в: