Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представитель епархии принял участие в торжественном мероприятии ко Дню защитника Отечества

22 февраля в Правительстве Саратовской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. На торжество собрались губернатор области Роман Викторович Бусаргин, представители министерств и ведомств, силовых структур, научного и культурного сообщества, главы районов.

Саратовскую епархию представлял секретарь Саратовского епархиального управления, благочинный Саратовского Центрального округа иерей Александр Чеботарёв.

С приветственным словом к собравшимся обратился Роман Викторович Бусаргин.

«В каждой семье есть те, кто вставал на защиту страны, когда России нужна была помощь. Как говорит Президент Владимир Путин: Россия — это семья семей, где вместе живут разные народы, и любые трудности можно преодолеть сообща. По его указу 2024-й объявлен Годом семьи. Именно в семье закладываются нравственность, доброта, отзывчивость, любовь к Родине — те ценности, которые берегли и продолжают беречь защитники Отечества. Все вы без исключения мужественные люди, преданные своему делу. Для многих служение Родине стало призванием. Всех нас объединяет обостренное чувство справедливости и любовь к нашей стране. И мы воспитываем это в своих детях», — подчеркнул глава региона.

Губернатор напомнил про недавний успех нашей армии в зоне СВО. Российские военные взяли под контроль город Авдеевка Донецкой Народной Республики.

«Теперь там развевается триколор, а наши солдаты продолжают приближать день победы. Российских бойцов с таким важным успехом поздравил Президент Владимир Путин. Для всех нас это значимый рубеж, очередное доказательство того, что наша армия сильна, а бойцы — мужественные и несокрушимые», — отметил Роман Бусаргин.

Глава региона подчеркнул важность поддержки наших защитников и их семей в тылу. Поэтому на регулярной основе губернатор приезжает к родственникам военнослужащих, проводит приемы и встречи.

«Для наших защитников открыты все двери органов власти. Скажу больше, уважаемые коллеги, должны быть открыты наши сердца и души. Историю каждого солдата, его семьи, нужно воспринимать, как историю собственной семьи, пропускать через себя. Тогда из любой, даже самой непростой ситуации, можно обязательно найти выход», — обратился он к руководителям министерств и главам районов.

Затем состоялось вручение государственных наград. Гостям был представлен праздничный концерт.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: