Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Ученицы Хвалынской гимназии стали лауреатами конкурса эссе

22 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, в картинной галерее им. К.С. Петрова-Водкина г. Хвалынска подвели итоги и наградили победителей конкурса эссе на тему «Образ защитника моего Отечества».

На конкурс были представлены работы учащихся города Хвалынска и Хвалынского района. Жюри было сложно определиться с тем, какое из представленных сочинений наиболее точно раскрывает тему конкурса. В каждой из представленных работ были  проявлены знания истории своей страны, почитание своих предков–победителей, а также показана глубина размышлений на тему, какой же он защитник Отечества?

Члены жюри решили выделить несколько номинаций для награждения. В результате победителями стали сразу несколько участников. Работа Марии Парфёновой, учащейся 9 класса Хвалынской классической православной гимназии во имя святого мученика Александра Медема, была признана одной из лучших за глубину раскрытия темы преемственности поколений. Она связала день нынешний и день вчерашний: «Услышав седьмую симфонию Шостаковича, я поняла, что она отражает не только волю к победе, но и непреодолимую силу духа русского народа. Эта музыкальная композиция представляет собой хронику военных лет, в каждом звуке слышен след истории. Именно эта симфония, грандиозная по своему масштабу, подарила надежду и веру не только людям, находившимся в блокадном Ленинграде, но и всему советскому народу…».

Ученица 7 класса православной гимназии Анна Рожкова также удостоилась звания победителя. Её сочинение было отмечено жюри за чёткое и ёмкое раскрытие темы.

Победители получили грамоты с логотипом художественно-мемориального музея К.С. Петрова-Водкина.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: