Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Дети воскресной школы научились делать блиндажные свечи и маскировочные сети

 Об этом ребятам и их родителям рассказали волонтеры группы «Тыл рядом с фронтом», с которой приход храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского и воскресная школа «Аркадия» сотрудничают уже два года.

 Волонтеры рассказали, почему так важны свечи для воинов в окопе, как они ими пользуются. Оказалось, что свечи не только согреют в холодное время, но на них можно разогреть пищу и даже вскипятить чай.

 Воспитанники школы поучаствовали в небольшом мастер классе — сделали заготовки из картона для свечей, вставили их в принесенные консервные банки и увидели заливку парафином.  Волонтёры научили ребят делать и особенные, долгогорящие спички, которые они отсылают вместе с блиндажными свечами для их розжига.

 Пока остывали свечи, ребята и взрослые познакомились с плетением маскировочных сетей, которое всегда проходит в особой атмосфере и, конечно же, с молитвой.

 В завершении мастер-класса ребята расписали, украсили баночки со свечами. Скоро их отправят в зону СВО и воины получат особые свечи, в которые вложен труд и любовь юных волонтеров.

 «Очень важно детям не просто знать, что мы помогаем воинам, но и самим принимать в этом участие. Они, конечно, пишут письма, отсылают бойцам рисунки. Но сегодня они узнали, как изготавливаются блиндажные свечи и маскировочные сети и приняли участие в этом важном общем деле.  Думаю, что это оставило след в их сердцах», — поделилась директор воскресной школы Наталья Викторовна Морозова.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, помощь СВО.
Поделиться в: