Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагог православной гимназии заняла II место в городском этапе всероссийского конкурса «Учитель года»

1 марта в гимназии «Авиатор» г. Саратова состоялась церемония награждения победителей городского этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года».

По итогам конкурса учитель русского языка и литературы Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского г. Саратова Вероника Викторовна Шинкаренко заняла II место. Также Вероника Викторовна стала победителем в номинации «Педагог-просветитель» и получила специальный приз в номинации «Надежда образования». В церемонии награждения принимала участие глава города Саратова Лада Михайловна Мокроусова.

Вероника Викторовна не только преподает в православной гимназии, но и является директором воскресной школы Покровского собора г. Саратова.

Поздравляем Веронику Викторовну и ее руководителей - директора ЧОУ «Православная гимназия г. Саратова» иерея Ярослава Коздриня и методиста-наставника Наталью Николаевну Рыхлову со столь значимой победой.

В этом году впервые в истории конкурса к участию в нем было допущено частное образовательное учреждение. Участие педагога  православной гимназии во Всероссийском конкурсе «Учитель года» стало возможным благодаря высокому уровню диалога между митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием и руководством Саратовского региона. Руководство учебного заведения выразило сердечную благодарность владыке за его заботу и внимание к делам гимназии.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: