Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники семинарии приняли участие в универсиаде

24-25 февраля в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете прошла первая междисциплинарная универсиада по теологии, религиоведению и филологии «Богословие и гуманитарные науки». В ней приняли участие 90 студентов, обучающихся на теологических, философских, филологических и исторических факультетах, а также в духовных школах.

Кроме ПСТГУ, организатора универсиады, на ней были представлены более тридцати вузов России и ближнего зарубежья. Саратовскую православную духовную семинарию представили студенты третьего курса Ярослав Жуликов и Константин Зверев. Они оказались в числе тех, кто успешно прошел заочный отборочный этап и стал участником очного этапа. Этот этап прошел 24 февраля в  ПСТГУ. Участники должны были написать эссе по одному из трех предложенных направлений: теологии, религиоведению или филологии.

25 февраля, в день закрытия универсиады, гости поучаствовали в игровом практикуме «Подай заявку на грант». Команды участников познакомились с процессом заполнения грантовой заявки, от формирования идеи до презентации собственного научного проекта. Саратовский семинарист Ярослав Жуликов входил в команду, которой было присуждено первое место.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: