Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новый номер «Церковной жизни» посвящен Великому посту

И открывает нашу газету послание к пастве епископа Покровского и Новоузенского Фомы. «Пост — это прекрасный инструмент, подаренный нам Самим Господом, чтобы изменить себя, из земного человека превратить в Небесного», – отмечает архипастырь.

Вторая страница по традиции расскажет о наиболее заметных события Покровской епархии.

Осуждение, чревоугодие, гневливость, раздражительность — как освободиться от этих бед, что делать, если греховные страсти возвращаются вновь и вновь, и при каких условиях Господь помогает нам в духовной брани? На эти и другие вопросы мы попросили ответить духовника Покровской епархии протоиерея Димитрия Шевченко. Материал «Заметил – тут же борись!» на третьей полосе.

С игуменьей Георгией (Кузенковой) – беседа о ее пути к вере, о том, чем сегодня живет новообразованный Успенский монастырь и какие преобразования будут в первой в нашем городе обители. Материал на четвертой странице в рубрике «Монашество».

Величайшей личностью в мировом кинематографе называют шведского режиссера Ингмара Бергмана. В своих философских картинах он искал ответы на ключевые вопросы мироздания и пытался разгадать тайну человеческой души. О его картинах – материал Ольги Стрелковой в рубрике «Киноклуб».

Александра Михайловна очень любила и жалела людей, и эта христианская, жертвенная любовь особенно ярко проявилась в последний месяц ее жизни. Статья Елены каплун, посвященная прихожанке Свято-Троицкого кафедрального собора на шестой странице.

Церковный календарь в этот раз знакомит нас с преподобным Симеоном Дайбабским. Черногорский святой сподобился от Господа дара прозорливости, так что видел, что скрывается в душах людей, и с помощью этого приводил их к жизни по святому Христову Евангелию.

Завершает номер детская страница и разговор о Великом посте с юными читателями.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: