Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Лекционная встреча «Страдания и Воскресение Спасителя с точки зрения толкования, истории, культурологии, медицины, физики и других наук» пройдет в Образовательном центре

13 апреля в 12:30 в Покровском епархиальном образовательном центре пройдет лекционная встреча «Страдания и Воскресение Спасителя с точки зрения толкования, истории, культурологии, медицины, юриспруденции, психологии, физики и других наук».

Автор и лектор: иподиакон Георгий Дербуш, магистр теологии, аспирант и сотрудник Московской духовной академии, режиссёр драматической студии «Ипостась» Московской духовной академии, солист хора Троице-Сергиевой Лавры.

Лекция сопровождается наглядным материалом: точная копия Туринской плащаницы и Сударя из Овьедо, а также большим количеством библейской инфографики, реконструкций, фото и видео материал.

Автор занимается данной проблематикой на протяжении многих лет. Весь материал, который будет представлен на лекции, был собран по крупицам из редких источников. На встрече гости услышат ту информацию, о которой мало кто знает, и услышат совершенно новую научную информацию, которая не только не противоречит, но является прямым подтверждением евангельскому тесту.

Главной целью данной встречи является побуждение слушателей к пониманию масштаба страданий, которые перенёс Спаситель и через это призыв к покаянию, которое как никогда актуально в дни Великого поста.

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: анонсы и объявления, Покровское благочиние, наука, образование.
Поделиться в: