Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прихожане Покровской епархии совершили паломническую поездку в Серафимо-Дивеевский женский монастырь

 В паломничество прихожане отправились в сопровождении священника Кирилла Панкрашова. Поездка началась с молебна о путешествующих в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска с участием казачьего хора. По прибытии в Дивеево паломников ждала насыщенная программа: участие в богослужениях, экскурсия по монастырю, совместная трапеза и молитва. За время пребывания в поездке удалось ознакомиться с историей монастыря, приложиться к святыням, поучаствовать в церковных Таинствах. Отец Кирилл принял участие в вечерних и утренних богослужениях. 

 «Я очень рада, что мне удалось посетить Дивеевскую обитель, это моя первая паломническая поездка. Очень ценно, что нас сопровождал священник, которому мы смогли задать свои вопросы и  принять участие в Таинствах. Несмотря на ранние подъемы и насыщенный график, вместо усталости чувствуется огромная радость, умиротворение и благодать!» - поделилась своими впечатлениями Елена Михайловна. Костюкова

 «Это моя первая поездка в Дивеево. Программа была насыщенная и интересная: удалось посетить различные храмы , пройти по знаменитой Богородичной канавке, побывать  на святом источнике, приложиться к мощам батюшки  Серафима, принять участие в исповеди и причастии. Спасибо организаторам за прекрасную поездку, в которой я обрела   новых друзей!» - рассказала участница поездки Любовь Сергеевна Крылова.

 

Как отметили паломники, именно во время Великого поста очень ценно было получить такую мощную духовную поддержку.

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: паломничество, Дивеево.
Поделиться в: