Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Центр «Милосердие» оказал помощь беременной женщине в сложной жизненной ситуации

 За последний месяц в центр «Милосердие» (АНО «Под Покровом») за комплексной помощью обратились 5 одиноких матерей в трудной жизненной ситуации, из них две беременные женщины, с ними работают специалисты: психолог, юрист.  Центр помогает женщинам вещами, продуктами, но без помощи добрых, отзывчивых людей сложно бывает решить все проблемы, особенно, когда женщина ждет ребенка. 

Алена пришла в центр  от отчаяния. Она сирота, ждёт малыша. По сертификату будущая мама получила квартиру,  но она была совершенно пустая. Чуть меньше месяца прошло, а её квартира в новостройке благодаря помощи неравнодушных людей наполнилась нужными для жизни вещами: просторный угловой шкаф, новая посуда, занавески. За счёт средств Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению удалось приобрести стиральную машину  и установить её.  Но у Алёны накопился долг за коммунальные услуги, а в выплате пособия ей отказали.

«Юрист центра помогает с оформлением документов, — пояснила руководитель епархиального центра «Милосердие»  Елена Александровна   Гранкина, - но помощь нужна уже сегодня.     Благодарим наших постоянных жертвователей Анастасию и Александра Городковых, а также Анну Кузнецову и всех друзей нашей организации  за  поддержку. Просим откликнуться неравнодушных людей и помочь в дальнейшем обустройстве квартиры, ведь скоро в ней появится малыш.   Алёне нужны: гладильная доска, утюг, сушилка, 2 карниза на 3,5 и 2,5 метра, комод, постельное белье».

  Чтобы  обратиться за помощью в центр «Милосердие»,  достаточно прийти и пообщаться со специалистами! Адрес центра : Саратовская область,  г. Энгельс,  пл. Свободы,  д. 5 (территория Свято -Троицкого кафедрального собора), телефон: 8 996 202 14 27, время работы: понедельник - пятница с 10.00 до 17.00.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Покровское благочиние, милосердие, под Покровом.
Поделиться в: