Руководитель отдела совершил молебен на начало благого дела

В мероприятии приняли участие начальник военного института Герой России полковник Александр Белоглазов, начальник Управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции Геннадий Юдин, ректор Саратовской православной духовной семинарии протоиерей Сергий Штурбабин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Новиков, представители силовых ведомств, общественники, ветераны и родственники курсантов.
Священник Владимир Новиков отслужил молебен на начало благого дела, окропил курсантов святой водой и поздравил с историческим в их жизни моментом, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учёбе и честного служения Родине и народу. Отец Владимир также подарил первокурсникам иконы святого великомученика Георгия Победоносца.
В этом году в институт поступило более чем 180 молодых курсантов, которые успешно прошли вступительные
экзамены. Эти юноши уже справились с первыми армейскими испытаниями, освоив программу общевойсковой подготовки. Молодое пополнение продемонстрировало высокую мотивацию и результаты при прохождении профессионального отбора.


Завершилось мероприятияе показательными выступлениями, где были продемонстрированы приемы рукопашного боя, технические действия с оружием. Для гостей была организована экскурсия по территории института и выставке вооружения и техники.
Пресс-служба Саратовской епархии
11 сентября 2024 г.
Поделиться в: