Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В кафедральных соборах Покровской епархии совершено молитвенное поминовение по погибшим при крушении российского самолета на Синае

9 декабря, на 40 день после крушения самолета А321 над Синайским полуостровом, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса) и кафедральном соборе в честь Воскресения Христова г. Николаевска (Пугачева) было совершено молитвенное поминовение погибших в авиакатастрофе.

Молитвы по погибшим пассажирам и членам экипажа А321 в этот день возносились во многих храмах Русской Православной Церкви. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заупокойное богослужение в крестовом храме Владимирской иконы Божией Матери рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве.

Самолет компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове в Египте 31 октября. Все 224 человека, находившиеся на борту самолета, погибли. Это крупнейшая катастрофа в истории российской авиации. Директор ФСБ России А.В. Бортников заявил, что авиакатастрофа стала следствием теракта.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: