Беседа о Рождестве в «Университете третьего возраста» при Новоузенском ЦСОН

22 декабря настоятель храма во имя великомученицы Екатерины г. Новоузенска священник Андрей Аскаров провел очередное занятие в «Университете третьего возраста» при Новоузенском ЦСОН.
Беседа прошла на тему: «Новый год и Рождество Христово – ценности и приоритеты». Пожилые люди, чье детство и юность пришлись на годы советской власти, поделились с батюшкой воспоминаниями о встрече этих праздников. Все вместе посетовали на то, что традиции празднования Рождества Христова утеряны, а между тем так хотелось бы их восстановить.
В продолжение беседы батюшка рассказал о Рождестве Христовом, о том, как к нему подготовиться и как встретить. Отец Андрей также выразил надежду на то, что в этом году слушатели верно расставят приоритеты по отношению к светскому и церковному праздникам.
Пресс-служба Покровской епархии
22 декабря 2015 г.