Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храме села Куриловка Вольского района совершена первая Божественная литургия

В минувшую субботу в храме во имя Архистратига Божия Михаила села Куриловка Вольского района настоятель священник Вячеслав Голощапов совершил Чин положения антиминса и первую Божественную литургию. На богослужении присутствовали глава Куриловского муниципального образования и глава попечительского совета храма Людмила Самойленко, местные депутаты, руководители муниципальных учреждений Куриловского МО, а также жители Куриловки и близлежащих сел Шировки, Елховки, Белого ключа, а также поселка Горный и станции Куриловка.

После богослужения коллективам общеобразовательной школы, детского сада, дома культуры и индивидуальным предпринимателям села Куриловка были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от администрации за активную помощь храму.

В 2012 году под Михаило-Архангельский храм было выделено помещение в здании администрации села. Помощь в оборудовании помещения церкви оказал коллектив администрации Куриловского муниципального образования, жители Куриловки и близлежащих сел. Теперь богослужения в Михаило-Архангельском храме села Куриловка будут совершаться еженедельно.

Оставить комментарий
Поделиться в: