Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В детском приюте "Возрождение" состоялся разговор со священнослужителем

16 сентября на базе детского приюта ГУ СО Социальный приют для детей и подростков "Возрождение" г. Балашова состоялась встреча священника с подростками, из неблагополучных семей, а также состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Беседа, которую проводил руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Максим Карпов, была построена в виде диалога.

Отец Максим отметил, что: «Такая форма беседы – является более эффективной. В таком виде общения ребята могут поговорить о своих проблемах, так проще нам, посоветовать ребенку, что необходимо предпринять , чтобы помочь ему в его ситуации.

В ходе разговора я увидел некоторых детей, которые осознают свои поступки, они даже благодарны тому, что с ними случилось. Их остановили. Один подросток признался: « я рад, что я здесь начал учиться».
В любом случае такой диалог между священником и ребенком должен иметь место, так как становление личности проходит порой не подобающим образом, а мы – взрослые, обязаны показать пример молодому поколению».

Оставить комментарий
Поделиться в: